Fächer: Englisch, Physik, Chemie (auch GOS)

Klassenlehrer 9.4

Johannes.Agne@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Französisch, Englisch

Valentina.alaimo@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Sport, Arbeitslehre, Bildende Kunst

Klassenlehrer 9.3

Osama.Alkahwahji@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Musik, Religion, GW

Klassenlehrer 7.1

jan.becker@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, evangelische Religion

Lisa.Becker@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Mathematik, Arbeitslehre, Biologie; NaWi

Klassenlehrerin 7.2

annette.brand@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch (auch GOS), Sport

Klassenlehrer 8.1

marius.bucco@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Englisch, Deutsch

Paul.Burkey@herbert-binkert-schule.de

 

Stellvertretende Schulleiterin

Fächer: Englisch, Arbeitslehre

Klassenlehrerin 8.3

dina.decker@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Arbeitslehre, Bildende Kunst

Leonie.Doerrenbaecher@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Bildende Kunst, Englisch, Arbeitslehre

johanna.frede@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Mathematik, Religion

Klassenlehrerin 9.2

julia.gruentjes@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Sport, Musik

Klassenlehrer 7.3

Jonathan.Hanuja@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Englisch, Arbeitslehre, Religion

Jennifer.Haeuser@herbert-binkert-schule.de

Förderschullehrerin

Klassenlehrerin 8.1

Claire.Hennrich@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, Mathematik

Anna.Herrmann@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Englisch, Deutsch, Bildende Kunst

Klassenlehrerin 6.1 S

Denise.Karmann@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Sport, Französisch, NaWi

Klassenlehrer 5.1 S

Tobias.Karmann@herbert-binkert-schule.de

Koordinator für besondere Aufgaben

Fächer: Mathematik, Physik, Naturwissenschaften

Klassenlehrer 6.2

florian.kern@herbert-binkert-schule.de

Verwaltung und Schulbuchkoordinatorin

Sekretariat@herbert-binkert-schule.de

Christine.Kestel@schulen-rvsbr.de

Schulsozialarbeiterin

Jaqueline.Krisch@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch als Zweitsprache

Julia.Lukacs@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Französisch, Englisch

Klassenlehrerin 7.1

Elisa.Lupo@herbert-binkert-schule.de

 

Fächer: Englisch, Religion

Maria.Lyubarskaya@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Arbeitslehre, Beruf + Wirtschaft, Deutsch

Kirsten.Mattinger-Angne@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, GW, Erdkunde (auch GOS)

Klassenlehrerin 5.1 S

Susanne.Noss@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, Sport, Religion

Jennifer.Poss@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Englisch

Katja.Prengel@herbert-binkert-schule.de

Hausmeister

Gerd.Recktenwald@schulen-rvsbr.de

Schulleiter

Fächer: Mathematik, GW

Klassenlehrer 5.2

Matthias.Roemer@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, GW

Klassenlehrerin 8.2

Martina.Rubel@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, Religion, Ethik

Klassenlehrerin 5.2

Susanne.Scherer@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Bildende Kunst, Deutsch

Merle.Schmidt@herbert-binkert-schule.de

Schulsozialarbeiter

Patrick.Schneider@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Mathematik, Religion

Klassenlehrer 10.2

Felix.Simon@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Arbeitslehre, Sport

Eugen.Spiridonov@herbert-binkert-schule.de

Förderschullehrerin

Caroline.Stephan@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Mathematik, NaWi. Chemie

Klassenlehrerin 6.3

Lali.Tevzadze-Saeftel@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Englisch, Deutsch (auch GOS)

Susanne.Toens@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Physik, Biologie

Felix.Unold@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Mathematik, Chemie, NaWi, GW

Klassenlehrer 6.1 S

Steve.Wagner@herbert-binkert-schule.de

Koordinatorin BO

Fächer: Deutsch, Religion, Bildende Kunst

Klassenlehrerin 10.1

Sarah.Walter@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Sport, Biologie, GW, Französisch

Klassenlehrer 6.3

Eric.Wappner@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Englisch, Gesellschaftswissenschaften

Klassenlehrer 7.3

Felix.Weyer@herbert-binkert-schule.de

Didaktikleiterin

Fächer: Deutsch, Religion, Bildende Kunst

Baerbel.Willems@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, GW

Klassenlehrerin 6.2

Rebecca.Zimmermann@herbert-binkert-schule.de

Fächer: Deutsch, GW, Politik (auch GOS)

Klassenlehrer 9.1

Sascha.Zopf@herbert-binkert-schule.de